Auction 836T, Lot # 107
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con cartela central, acantos, casetones, motivos estriados y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $3,000-4,000